hronika.info
Авто

«Мерседес» намерена покорять рынок внедорожников

«Мерседес» намерена покорять рынок внедорожников Вице-президент Mercedes заявил,что компания обязательно должна продавать современные вместительные автомобили.

Успех Audi A4 Allroad и A6 Allroad не дают покоя Mercedes-Benz. В планах компании разработка «вседорожных» версий C-Class и E-Class.

Об этом австралийскому изданию Motoring сообщил Маттиас Люрс, вице-президент «Мерседеса» по продажам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtomaniya.

По его словам, концерн Daimler заинтересован в присутствии в буквально каждой нише мирового автомобильного рынка, следовательно, под Mercedes обязательно должны продаваться современные вместительные автомобили, способные перемещаться по легкому бездорожью.

Мистер Люрс отметил, что в настоящее время решение по выпуску кроссоверов Allroad на базе универсалов С- и Е-класса еще не принято. Он отметил, что сперва Mercedes нужно определить, на каких рынках делать упор, ведь такие автомобили, как и пикапы, пользуются спросом далеко не во всем мире. Кстати, несмотря на то, что рынок седанов повышенной проходимости практически не развит, недавно компания Volvo рискнула и выпустила модель S60 Cross Country. Автомобиль получил защитный обвес кузова из темного пластика, серебристые накладки на пороги и бамперы и увеличенный до 201 мм клиренс.

Читайте также: Deutz-Fahr намерена выйти на российский рынок тракторов

Сотрудник немецкого автомейкера заявил, что половина успеха любого автомобиля — это правильно выбранная география его распространения. Совершенно точно известно, что универсалы Mercedes с повышенной проходимостью не будут востребованы в Германии и северных странах Европы, так как здесь водители отдают предпочтение совсем другим классам автомобилей. Американцы тоже весьма прохладно относятся к универсалам-кроссоверам, вне зависимости от их длины и клиренса.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU