hronika.info
Авто

Украинские водители из-за плохих дорог могут «сорвать» свой вестибулярный аппарат

Украинские водители из-за плохих дорог могут «сорвать» свой вестибулярный аппаратНа некоторых участках дороги следует быть предельно осторожными.

На минувшей неделе активисты «Самопомощи» решили проехать из Днепропетровска в Одессу через Кривой Рог и Николаев и вернуться обратно через Никополь, чтобы на собственной подвеске оценить состояние дорог, передает интернет-издание Хроника.Инфо со ссылкой на Днепр.Инфо.

По пути следования активисты делали фото и видео состояния дорог.

«Чтобы проехать 450 км из Днепропетровска в Одессу нам понадобилось 9,5 часов, – Мы двигались десятью машинами и фиксировали те ямы, в которые попадали. Самым плохим участком дороги оказался путь из Кривого Рога в Николаев, из Днепропетровска в Кривой Рог». По словам активистов, были такие участки дороги, которые приходилось объезжать полями. «По ходу движения мы встречали машины, которые водители не первый раз ремонтировали прямо на дороге» — говорит руководитель днепропетровской общественной организации «Самопомощь» Артем Хмельников.

Один из журналистов также на выходных проехался по дорогам в данном направлении, включая Днепропетровскую и Херсонскую область. По мнению пассажиров его авто, поездку по такому «дорожному покрытию» не выдержит не только сам автомобиль, но и самый стойкий вестибулярный аппарат. Яма ямой погоняет, жалуются пассажиры.

Читайте также: Почему за границей автомобили дешевле, чем в Украине

Водители легковых и крупногабаритных авто вынуждены ехать как черепахи —  и то не особо спасает. Многие стараются объезжать по обочинам, если они есть. По словам пассажиров, единственное хорошее, что есть на маршруте — это поля, усыпанные маками. Мол, хоть отвлечься можно.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер