hronika.info
Авто

Ford рассекретил движок Focus RS

Ford рассекретил движок Focus RSОжидается, что двигатель будет бензиновым, его мощность составит 350 «лошадок».

Компания Ford раскрыла детали о силовой установке «заряженного» хэтчбека Focus RS, который появится на европейском рынке в начале следующего года.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Автомобиль оборудован турбированным бензиновым двигателем EcoBoost с рабочим объёмом 2,3 литра. Как сообщается, выдаваемая мощность достигает 350 лошадиных сил. Это делает новинку одной из самых производительных в своём классе.

Максимальный крутящий момент составляет 440 ньютон-метров и достигается в диапазоне от 2000 до 4500 оборотов в минуту. Более того, функция Overboost позволяет на 15 секунд увеличить значение до 470 ньютон-метров.

Силовая установка работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Динамика разгона, к сожалению, пока не раскрывается.

«Горячий» хэтчбек Focus RS нового поколения получил эффективную тормозную систему с суппортами Brembo, а также систему полного привода All-Wheel Drive, которая позволяет передавать до 70 % крутящего момента на заднюю ось. Специальный дрифт-режим даст возможность оттачивать технику управляемого заноса.

Отметим, что Focus RS может похвастать отличной «родословной», начало которой было положено первой моделью серии в 1968 году. Предыдущее поколение автомобиля дебютировало в 2009-м.

Читайте также: Ford готовит новый седан дешевле Focus

Новый Focus RS станет одним из более чем 12 новых спортивных автомобилей, которые Ford предложит покупателям по всему миру к 2020 году.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер