hronika.info
Авто

Kia обновила семейство cee’d

Kia обновила семейство cee’dВнешний вид почти не изменился, но появился новый двигатель.

Компания Kia обновила семейство cee’d. Рестайлинг не принёс модели существенных изменений внешнего вида, однако теперь в линейке моторов всех версий модели будет 120-сильный турбодвигатель, ранее доступный только для версии GT Line.

Обновлённые cee’d отличаются от предшественников изменёнными бамперами, другой задней оптикой и обновлёнными колёсными дисками диаметром 16 и 17 дюймов. В салоне размещены новые хромированные вставки, а дизельным вариантам добавили шумоизоляции, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Autoua.net.

Модель также укомплектовали функцией имитации межколёсного дифференциала, подтормаживающей одно из колёс в повороте. Кроме того изменилась подвеска модели: появились новые опоры задних стоек и шаровые опоры, а также полые стабилизаторы.

Помимо 120-сильного варианта силового агрегата у рестайлингового cee’d будет 100-сильная модификация с крутящим моментом 172 Нм. В гамму также войдут обновлённый 110-сильный дизель объёмом 1.6 литра, а также более мощная версия этого мотора с отдачей 136 л.с. и «моментом» 285 Нм (вместо 128 л.с. и 265 Нм). Прежние бензиновые 1.6- и 1.4-литровые моторы, а также 1.4-литровый «тяжелотопливный» моторы останутся в распоряжении «Сида» и будут соответствовать нормам «Евро-6».

Читайте также: Ангела Меркель обновила гардероб. Фото

Ожидаемо расширился список доступного оборудования. После обновления для модели будет предлагаться система SLIF, которая распознает знаки с ограничением скорости и выводит эти данные на экран мультимедийной системы и приборную панель. В дополнение к этому автопарковщик теперь сможет самостоятельно ставить машину не только параллельно, но и перпендикулярно. Европейский старт продаж обновлённого Kia cee’d намечен на июль.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер