hronika.info
Авто

Владельцы электрокара Nissan Leaf получили возможность выбора емкости батареи

Владельцы электрокара Nissan Leaf получили возможность выбора емкости батареиНовая версия Leaf, скорее всего, дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Nissan запустил новый сервис – возможность выбора батарей разной емкости для своего популярного электрического хэтчбека Leaf.

В перечне самыми емкими являются аккумуляторы, которые обеспечивают пробег до 300 км на одной зарядке сообщает Хроника.инфо со ссылкой на auto.today.

Интересно, что этот сервис касается не только новых автомобилей, но и машин, находящихся в эксплуатации. То есть любой желающий может установить взамен старых батарей новые, более емкие.

Дополнительная емкость батареи позволит автомобилю преодолевать в 2 раза большее расстояние. Но Nissan не собирается останавливаться на достигнутом – следующее поколение Leaf, которое должно быть представлено в 2017 году, как ожидается, получит возможность проезжать на одной зарядке около 400 км. Инсайдеры в Nissan сообщают, что в новом хэтчбеке будет еще больше вариантов, что отобразится на производительности и цене. Конечно, о спортивной версии Nismo не может быть и речи. Производительные машины в ближайшем будущем японцы собираются строить на базе машин с двигателем внутреннего сгорания.

Читайте также: На рынке электромобилей определился единоличный лидер

Новая версия Leaf, скорее всего, дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Напомним, что недавно компания представила заряженный кроссовер Juke-R 2.0. Таким образом японский автопроизводитель решил отметить пятую годовщину Nissan Juke. Juke R 2.0 питается от того же двигателя, что и GT-R Nismo. Это означает, что у него под капотом находится как минимум 592 л. с., которые производятся 3,8-литровым твин-турбо V6. Внешне уникальный короткий болид от серийной версии отличается злым обвесом кузова и матовым черным цветом.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер