hronika.info
Авто

Citroen выпустит конкурента Mercedes-Benz CLA

Citroen выпустит конкурента Mercedes-Benz CLAСедан придет на смену нынешнему хэтчбеку DS4.

Компания Citroen в 2018 году начнет производство купеобразного седана, который сможет составить конкуренцию Mercedes-Benz CLA и четырехдверной версии Audi A3. Новинку будут выпускать под премиальным брендом DS. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание De Telegraaf, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Ожидается, что седан придет на смену нынешнему хэтчбеку DS4. Выпуск новинки, которую построят на модульном шасси EMP2, наладят на предприятии во французском Мюлузе.

Предположительно, в Citroen собираются разработать четырехдверку с купеобразным силуэтом по двум причинам. С одной стороны они хотят соперничать с подобными моделями премиальных немецких компаний в Европе. С другой – такой автомобиль может оказаться востребованным на китайском рынке, где машины с данным типом кузова пользуются большой популярностью.

Программа развития бренда DS предусматривает, что к 2020 году его линейка будет включать шесть моделей. В нее войдет хэтчбек DS3, преемник DS4, большой хэтчбек DS5 и два кроссовера. В частности, ранее сообщалось, что французы могут выпустить вседорожную модификацию DS4, которая получит в названии приставку Crossback. Она будет отличаться увеличенным дорожным просветом, рейлингами на крыше и пластиковой защитой нижней части кузова.

Читайте также: Mercedes откажется от универсала CLS

На вершине линейки DS окажется флагманский седан, который заменит снятую с производства модель Citroen C6. По предварительным данным, он получит название DS8 и позаимствует ряд дизайнерских решений у концепт-кара Citroen Divine DS, показанного осенью 2014 года в Париже. Старт производства седана запланирован на 2018 год.

Рекомендуем прочитать

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU