hronika.info
Авто

Новости от Renault: «свежий» Duster выйдет через два года

Новости от Renault: «свежий» Duster выйдет через два годаЭто не единственная новинка, которую готовят французы.

Компания Renault готовится совершить настоящее наступление на рынке кроссоверов.

До конца 2017 года французский автопроизводитель представит ряд новинок, которые привлекут покупателей в разных ценовых сегментах. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщает издание Auto Bild, передает Хроника.инфо со ссылкой на Авто Mail.ru.

Прежде всего, Renault выведет на рынок новый компактный кроссовер, цена которого составит менее 10 000 евро. В Европе эта модель будет продаваться под брендом Dacia. Известно, что длина новинки будет составлять примерно 4,1-4,2 метра и таким образом новая модель займет нишу между Sandero Stepway и Duster. Однако какие-либо технические подробности об этой модели пока что держатся в секрете.

Новости от Renault: «свежий» Duster выйдет через два года

Еще одной важной новинкой станет Renault Duster второго поколения, продажи которого начнутся в середине 2017 года. Известно, что модель получит дизайн в стиле концепта Oroch и вырастет в длине на 15 сантиметров. Базовая цена «Дастера» в Европе не изменится и составит 12 000 евро. Таким образом, можно ожидать, что модель останется в доступном ценовом сегменте и после смены поколения.

Новости от Renault: «свежий» Duster выйдет через два года

Читайте также: В «Renault» похвастались новым пикапом «Duster Oroch»

А вот про еще один новый кроссовер Renault сказать такое уже будет нельзя. Речь идет о новом мини-SUV, который будет построен на новой платформе, известной под внутренним наименованием Value Up. Новинка будет достигать 3,9 метра в длину и оснащаться моторами мощностью от 70 до 200 л.с. В интерьере ставка будет сделана на хайтек-решения и качественные материалы отделки наподобие тех, что были продемонстрированы на концепте Eolab. Старт продаж новинки запланирован на конец 2017 года, цена – от 16 000 евро.

Новости от Renault: «свежий» Duster выйдет через два года

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU