hronika.info
Авто

Новая модель Datsun выйдет в 2016 году

Новая модель Datsun выйдет в 2016 годуВсе подробности о новинке пока держатся в секрете.

Концерн Renault-Nissan планирует выпустить новую модель Datsun в 2016 году, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на World Car Fans. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Эту же архитектуру использует Renault Kwid.

Возможно, новая модель будет доступна и в России. «Выйдя на российский рынок, мы заявили, что планируем запустить три продукта в течение трех лет. Две модели уже подготовлены, и сейчас мы работаем над третьим автомобилем. Создание именно кроссовера/внедорожника является одним из вариантов, однако, пока мы не можем сообщить детали этого процесса», — ранее рассказал глава российского представительства компании Жером Сего.

Все подробности о новинке пока держатся в секрете. Длина хэтчбека Kwid составляет всего 3,68 метра, а ширина – 1,58 метра. При этом модель отличается большим клиренсом — 180 миллиметров. Также автомобиль получил дополнительную защиту кузова из пластика.

Читайте также: До премьеры рассекретили дизайн внедорожника Toyota Fortuner

Renault Kwid получил 0,8-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 57 лошадиных сил. Мотор работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом».

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер