hronika.info
Авто

Компания Suzuki назвала российские цены на кроссовер Vitara

Компания Suzuki назвала российские цены на кроссовер VitaraСтоимость вседорожника, продажи которого стартуют 3 августа, начинается от 899 тысяч рублей.

zuki объявила цены на новый кроссовер Vitara. В продажу на российском рынке автомобиль поступит 3 августа. Базовая версия компактного кроссовера обойдется в сумму от 899 000 рублей. За топовую модификацию дилеры японского бренда попросят 1 405 000 рублей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru

Впервые машина была представлена на автосалоне в Париже в 2014 году. Производят кроссовер на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. Дизайн автомобиля схож с концептом iV-4. Серийный вариант отличается массивной решеткой радиатора, светодиодными фарами в переднем бампере, увеличенными воздухозаборниками и иными колесными дисками. Длина новинки составляет 4 175 мм, ширина — 1 775 мм, высота — 1 610 мм, а колесная база равна 2 500 миллиметров. Дорожный просвет кроссовера составляет 185 миллиметров.

Suzuki Vitara получила новую мультимедийную систему от компании Bosch. Она имеет USB и SD-разъемы, AM/FM/DAB радиоприемник и сенсорный 7-дюймовый экран. Также автомобиль опционально оснащается панорамным люком, который состоит из двух стеклянных панелей с электроприводом.

Читайте также: Новая модель Datsun выйдет в 2016 году

Под капотом новинки устанавливается бензиновый 1,6-литровый двигатель M16А. Мощность мотора составляет 120 л.с. и 156 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой МКП. В качестве дополнительной опции доступна система полного привода ALLGRIP, которая используется на SX4 S-Cross. В зависимости от дорожных условий, водитель может выбрать четыре режима работы: Auto, Snow, Sport и Lock.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер