hronika.info
Авто

Citroen разработает к 2018 году новый флагманский седан

Citroen разработает к 2018 году новый флагманский седанОсновными конкурентами новинки должны стать Audi A6 и BMW 5-Series.

Компания Citroen планирует разработать новый флагманский седан под брендом DS, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Automotive news. Автомобиль должен появиться в продаже в 2018 году. По предварительным данным, новинка получит названием DS8. В модельной линейке компании автомобиль, скорее всего, займет место C6.

Автомобиль будет построен на платформе Emp2. Длина новинки составить около пяти метров. Дизайн седана будет напоминать представленный в прошлом году концепт Divine DS, а также прототип Citroen Numero 9.

В моторную гамму DS8 войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы. Также ожидается появление полноприводной гибридной версии седана.

Модель ориентирована, прежде всего, на рынки Китая и Европы. Однако не исключается, что позже автомобиль можно будет приобрести в США. Основными конкурентами новинки должны стать Audi A6 и BMW 5-Series.

Читайте также: Audi обновила самый быстрый беспилотный автомобиль в мире

Напомним, дизайн Divine DS разрабатывался совместно с компанией Swarovski. Не удивительно, что в результате автомобиль получил множество кристаллов в отделке интерьера. Кроме того, хэтчбек комплектуется голографическим дисплеем и полностью стеклянной крышей, которая сделана из множества различных по размеру кристаллов. Также машина получила массивные 20-дюймовые колесные диски. Длина концепта равна 4210 мм, а высота – 1350 миллиметрам.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер