hronika.info
Авто

Новые украинские правила перерегистрации авто ограничили возможности автолюбителей

Новые украинские правила перерегистрации авто ограничили возможности автолюбителейКабинет министров изменил правила госрегистрации и тем самым лимитировал возможность перерегистрации на нового владельца транспортного средства.

Новые правила закреплены решением правительства. В частности, запрещено перерегистрацию на нового владельца транспортного средства, относительно которого суд постановил наложение ареста или запрет снятия с учета, также – если имеется постановление госисполнителя о наложении ареста.

Отныне также запрещена перерегистрация авто, которые зарегистрированы на несовершеннолетних лиц, без письменного, заверенного нотариально, согласия родителей и разрешения органов попечительства и опеки. Не получится перерегистрировать на нового владельца и транспорт, который владелец получил через органы соцзащиты населения или через Фонд соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины, если нет письменного разрешения этих органов.

Запрещено перерегистрировать, кроме того, на новых владельцев и авто, купленные в кредит, если не предоставлены соответствующие документы о завершении выплат.

Читайте также: Украинцы получат водительские права с новым дизайном

Запрещено также снимать с учета для последующих отчуждений и/или перерегистрации на другого владельца переданные безвозмездно транспортные средства, зарегистрированные без уплаты пошлины и других обязательных платежей, которых требует закон при импорте автомобилей, если не представлены документы о совершении указанных платежей.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер