hronika.info
Авто

Volvo приобрела компанию Polestar

Volvo приобрела компанию PolestarVolvo планирует в 2015 году продать 750 модификаций Polestar на базе V60 и S60.

Компании Volvo перешел 100-процентный пакет акций фирмы Polestar, которая является гоночным партнером, а также разработчиком спорт-пакетов и «горячих» версий машин автопроизводителя. Об этом сообщает пресс-служба шведской марки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В Polestar заявили, что намерены заняться созданием «заряженных» модификаций гибридных моделей Volvo. В частности, они собираются создать собственный вариант внедорожника XC90 нового поколения, оснащаемого двухлитровой «турбочетверкой» и электромотором, которые в сумме выдают 400 лошадиных сил.

Издание Autocar уточняет, что «горячая» версия модели сохранит эти же агрегаты, однако их отдача будет увеличена. Аналогичную схему специалисты Polestar также собираются применить на седане S60 следующего поколения, который появится в 2017 году.

Кроме того, у «Вольво» могут появиться «заряженные» версии кроссовера XC60 и хэтчбека V40, а также дизельные варианты моделей с моторами семейства Drive-E.

В 2014 году компания Polestar представила «горячие» модификации седана S60 и универсала V60, оснащенные шестицилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 350 лошадиных сил и шестиступенчатым «автоматом». Автомобили также имеют спортивную подвеску, тормозные механизмы Brembo и перенастроенную систему стабилизации. Время разгона до первой «сотни» составляет 4,9 секунды.

Читайте также: Mazda опубликовала первое изображение обновленного пикапа BT-50

В 2015 году «Вольво» рассчитывает реализовать 750 седанов и универсалов от Polestar, а в 2016 году увеличить продажи до 1000-1500 экземпляров.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер