hronika.info
Авто

Рынок элитных автомобилей: раз в месяц в Украине появляется новый Maybach

Рынок элитных автомобилей: раз в месяц в Украине появляется новый MaybachЭксперты провели исследование, которое показало, что в раз в месяц один житель Украины покупает автомобиль марки Maybach. Чаще всего подобные автомобили покупают жители центральных и восточных регионов страны.

Всего в текущем году в ГАИ было зарегистрировано 6 Aston Martin, стоимость которых составляет около 15 млн. грн. Кроме всего прочего, украинцы в течение 8 месяцев зарегистрировали 19 автомобилей Porsche Carrera и 19 Rolls-Royce, стоимость которых составляет по 4,5 млн. грн.

В отчёте Госавтоинспекции говорится о том что, на данный момент в Украине нет ни одного автомобиля Spyker, который на сегодняшний день является одним из самых дорогих в мире. Но, несмотря на это, в Украине есть официальный импортёр бренда. На данный момент в Украине этот автомобиль представлен в единственном экземпляре.

Кроме всего прочего, эксперты отметили, что этот автомобиль представляет коллекционную ценность, а стоимость его составляет 199 тыс. евро.

Читайте также: Закон про утилизационный сбор вступил в силу, но цены на импортные автомобили пока что повышаться не будут

Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортёров отметил, что на данный момент автомобили премиум-класса есть только в Киеве, а также в других крупных городах: Днепропетровске, Одессе, Харькове, Донецке и Луганске. Чаще всего покупатели такого дорогостоящего товара являются банкирами, политиками или спортсменами.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер