hronika.info
Авто

Land Rover Defender оставят на конвейере

Land Rover Defender оставят на конвейереИз-за популярности модели сроки прекращения производства перенесли.

Информация о прекращении выпуска легендарного британского внедорожника Land Rover Defender подстегнула массовые продажи модели. Это заставило руководство компании перенести дату окончания производства модели на более поздний срок.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.

Напомним, что ранее планировалось завершить выпуск в декабре, но теперь автомобиль продержится на конвейере еще как минимум до конца февраля будущего года. Ходят слухи, что производство культового «землепроходца» могут продлить даже на полгода. Также не исключено, что сборка нынешнего поколения Defender может быть организована на индийском заводе концерна Tata Motors, которому принадлежит Jaguar Land Rover.

Читайте также: Land Rover создал дизайн для внедорожника Defender 2016. Фото

Ожидается, что в 2018 году компания представит наследника нынешнего Defender, а вот где будет организовано его производство, пока не ясно. Среди возможных стран для организации сборки называли Польшу и Венгрию. Кроме того, не стоит забывать, что недавно Jaguar Land Rover подписал соглашение с австрийской Magna Steyr о выпуске пока не названной модели на предприятии компании в Граце, а также планах по организации сборочных производств в Словакии или Польше.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер