hronika.info
Авто

Французы разрабатывают летающий автомобиль. Видео

Французы разрабатывают летающий автомобиль. ВидеоФранцузские специалисты приступили к разработке летающего автомобиля, рабочее название которого — Xplorair. Благодаря своим компактным размерам он сможет совершать взлеты даже в городских, соответственно стесненных условиях, к примеру, если нужно будет взлететь со двора жилого дома.

Идея о создании летающего автомобиля посетила «светлую» голову инженера Мишеля Агилару, проживающего неподалеку от Тулузы, в городке под названием Кастане.

Аппарат должен будет оснащен двумя реактивными двигателями, встроенными в крылья. При этом на автомобилем можно будет подниматься даже по восходящей линии.

Относительно проекта Мишеля Агилара уже высказали свою заинтересованность в министерстве обороны Франции, его главном управлении вооружений, выделившее 1,5 млн. евро на дальнейшую разработку Xplorair.

В настоящий момент работы по разработке авто будущего координирует консорциум, состоящий из нескольких фирм-партнеров, во главе с тулузской компанией, непосредственно ведущей работы над двигателем. Патентным ведомством уже выдана на новинку вся необходимая документация.

Если работы закончатся благополучно, на летательном аппарате нового типа можно будет совершать полеты на высоте до 2,5 тыс. м, причем скорость его будет равняться 200 км/ч. а в качестве топлива будет использоваться созданная на основе переработки водорослей биомасса.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер

1 комментарий

Acnekm 05.09.2013 в 11:17

Летающий велосипед уже поднялся в воздух.
Правда его "компактность" в районе 100 метров кв.
Ну я не об этом.
Я про
…а в качестве топлива
будет использоваться
созданная на основе
переработки водорослей
биомасса…
…которые, в свою очередь, будут произростать в удобренной другой "от СЕМИ МИЛЛИАРДНОЙ биомассой" экосистеме.
Если только эту "биомассу" будет не выгодно перерабатывать в топливо минуя водоросли…
Иными словами, в расчёте на что человечки плодятся, если земли с/х и прочие пригодные для прокорма зоны планеты без угрызения совести всё чаще и чаще используют для получения сырья к производству топлива для заправки задницевозов?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.