hronika.info
Авто

Пьяных водителей не будут лишать прав навсегда, а только в целях воспитания

Пьяных водителей не будут лишать прав навсегда, а только в целях воспитанияСегодня законопроект об усилении ответственности на дороге, чтобы предотвратить смертельные случаи, виновниками которых становятся пьяные водители. последнее время слишком много провинившихся, в камеры очевидцев попадают и сотрудники ГАИ, и милиционеры, и чиновники, и обычные смертные граждане Украины. Любителей поездить в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на штрафы, становится больше и больше с каждым днём.

В Кабинете Министров депутаты не поддержали таких поправок, как лишение прав на пожизненный срок и заключение в тюрьме на 10 лет, но арест только в случае смертельных дорожно-транспортных происшествий. Чтобы данный закон не был принят, нужно было набрать 226 положительных ответов, а набралось всего 118. Некоторые совсем не участвовали в голосовании, другие — просто воздержались.

А вот отправлять на передачу водительских прав согласны почти все народные депутаты, они считают, что таким образом водитель больше не будет подставлять сам себя. В Кабмине думают, что официальная пересдача прав заставит водителей сто раз подумать, прежде чем садиться за руль пьяными, потому как заплатить 2500 штрафа — легче простого,а вот гораздо большая сумма наказания + пересдача в МРЭО — это дело уже не такое занимательное.

Читайте также: 0,3 промилле в крови: внедорожник помят, мотоцикл разбит, 2 человека на том свете

Кстати, теперь сдавать на права можно в любом МРЭО, без привязанности к месту прописки человека.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер