hronika.info
Авто

Из-за проблем с подушками безопасности Ferrari отзывает суперкары

Из-за проблем с подушками безопасности Ferrari отзывает суперкарыПодушка может быть установлена в неправильной ориентации.

Компания Ferrari вынуждена инициировать отзыв ряда спортивных автомобилей модельного ряда 2015 года. Причина — проблема с подушкой безопасности со стороны водителя.

Сообщается, что подушка может быть установлена в неправильной ориентации, из-за чего возрастает риск травм автомобилиста в случае дорожно-транспортного происшествия. Особо отмечается, что на сегодняшний день увечий или смертельных случаев, связанных с проблемой, зафиксировано не было. Тем не менее, дилеры приостанавливают продажи машин, потенциально подверженных дефекту, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Проблема затрагивает суперкары 458 Italia, FF, F12 berlinetta, 458 Spider, 458 Speciale, Speciale A, California T и LaFerrari, сошедшие с конвейера в период с декабря 2014-го по апрель 2015 года. Всего отзыву подлежит больше 800 автомобилей.

Читайте также: Электромобиль Tesla Model S стал суперкаром

Стоит подчеркнуть, что некорректно установленные подушки безопасности произведены японской компанией Takata. Однако данном в случае проблема не имеет отношения к нашумевшему дефекту с нагнетателями, который затрагивает в общей сложности около 53 млн машин, реализованных по всему миру. Напомним, что бракованный элемент может провоцировать взрыв при срабатывании подушки Takata, из-за чего находящиеся внутри салона люди рискуют получить осколочные ранения. Бракованные нагнетатели устанавливались такими производителями, как Honda, Nissan, Fiat Chrysler, Toyota, BMW, Mazda, Ford, General Motors, Subaru и Mitsubishi.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер