hronika.info
Авто

Новый Mini Contryman станет настоящим внедорожником

Новый Mini Contryman станет настоящим внедорожникомДизайн машины будет напоминать модель Mini X-Raid.

Компания Mini приступила к испытаниям нового поколения Contryman, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Autocar. Продажи автомобиля начнутся в конце следующего года. Не исключается, что публичная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который начнется в сентябре 2015 года.

В компании подчеркнули, что новый Contryman станет настоящим внедорожником. Дизайн машины будет напоминать модель Mini X-Raid, которая становилась победителем ралли Дакар четыре раза с 2012 года.

Новинку построят на платформе UKL. Это же шасси получит новый универсал Clubman. На данный момент Contryman следующего поколения получил индекс F60. Автомобиль будет заметно превосходить своего предшественника по габаритным размерам. Все технические подробности модели пока держатся в секрете.

Кроме этого, на автосалоне во Франкфурте состоится публичная премьера нового поколения Clubman. Сразу после дебюта компания начнет продажи новой модели.

Новый Clubman построят на платформе UKL от BMW. Автомобиль станет значительно больше предшественника. По неофициальным данным, габаритные размеры машины — 4223 мм в длину, 1844 мм в ширину и 1450 мм в высоту. Таким образом, новый Clubman станет самой большой моделью в истории Mini.

Читайте также: Skoda представила ремни безопасности для собак

О линейке моторов пока не сообщается. Вероятно, автомобиль получит те же двигатели, что и Cooper — два бензиновых и один дизельный. В первом случае речь идет о силовых агрегатах с технологией TwinPower Turbo. Это подразумевает турбонаддув, прямой впрыск топлива, управление фазами газораспределения на впуске и выпуске и бесступенчатое управление высотой подъема клапанов. В зависимости от комплектации, автомобили могут быть оснащены либо шестиступенчатой механической КПП, либо шестиступенчатым «автоматом».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер