hronika.info
Авто

Новый хэтчбек Nissan Micra станет больше своего предшественника

Новый хэтчбек Nissan Micra станет больше своего предшественникаМашина получит много общего с новой Clio.

Новое поколение компактного хэтчбека Nissan Micra будет заметно превосходить своего предшественника по габаритным размерам. Кроме этого, автомобиль получит значительно улучшенный интерьер. Премьер новинки должна состояться в 2016 году. Не исключается, что производство автомобиля будет перенесено из Индии на завод в Сандерленде (Великобритания), сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Autocar.

По словам исполнительного вице-президент бренда Тревора Манна, предыдущее поколение Micra было плохо воспринято на мировых рынках именно из-за плохого качества. «Однако в этом нет вины завода в Индии. Ответственность в данном случае лежит на людях, которые разрабатывали этот продукт. Мы учли все отзывы, и новое поколение автомобиля станет заметно лучше предшественника», — заявил топ-менеджер.
Автомобиль будет разработан на базе концепта Sway. От прототипа будущий хэтчбек унаследует лишь некоторые элементы дизайна. Также, скорее всего, новинка получит название концепта. Как ранее сообщал источник в компании, машина получит много общего с новой Clio.

Читайте также: Новую Audi RS4 выпустят в кузове седан

Напомним, Nissan Micra появилась на мировых рынках в 2010 году. В 2013 году компания представила обновленную версию автомобиля. Машина поступила в продажу с бензиновым мотором объемом 1,2 литра мощностью либо 80, либо 98 лошадиных сил. Micra получила ряд нестандартных для своего сегмента опций. Например, систему измерения места на парковке, камеру заднего вида и навигацию с сенсорным экраном. Профиль модели остался прежним, обновления получили передняя и задняя часть малолитражки.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU