hronika.info
Авто

В Лондоне запретят громко газовать

В Лондоне запретят громко газоватьОграничения направлены, в первую очередь, на владельцев престижных спорткаров.

ласти престижных лондонских районов Кенсингтон и Челси планируют запретить водителям резко ускоряться на своих автомобилях, газовать на месте или оставлять двигатель включенным на парковке. Об этом пишет издание The Telegraph, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

В общей сложности под запрет попадут 11 действий, включая громкое прослушивание музыки, езду колонной, гонки по улицам, использование звуковых сигналов без необходимости, а также «опасное и угрожающее» другим автомобилистам поведение, которое может привести к затруднению движения.

Как сообщает The Telegraph, в таких действиях в основном замечены богатые выходцы из стран Ближнего Востока, которые на лето привозят в Великобританию свои суперкары. По мнению властей, слишком громкие двигатели этих машин чрезвычайно мешают местным жителям.

«Это большая проблема, которая существует уже несколько лет. Наши районы превратились в площадку для молодых уличных гонщиков из стран Персидского залива и их машин, производящих слишком много шума, – заявил глава управ Кенсингтон и Челси Ник Паже-Браун. – Их автомобили слышно по всей округе. Мы пытались разобраться с этой ситуаций и наилучшее решение — это судебный запрет. Местные жители терпели это слишком долго».

Читайте также: General Motors готовит новую линейку бюджетных моделей

Обсуждение вопроса на запрет громких автомобилей продлится до сентября, после чего местные власти примут окончательное решение. Ожидается, что самым мягким наказанием станет штраф, а за повторные нарушения может грозить конфискация машины.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер