hronika.info
Авто

Мининфраструктуры: Только половина украинских автобусов соответствуют техническим нормам безопасности

Мининфраструктуры: Только половина украинских автобусов соответствуют техническим нормам безопасностиВ Мининфраструктуры заявили о том, что на сегодняшний день только 44% всех автобус, которые используются для перевозок граждан, отвечают всем техническим требованиям безопасности.

Стоит обратить внимание на то, что большая часть транспортных средств имеет малую и очень малую вместительность. Их количество составляет около 71%. Ещё 24% всех автобусов имеет среднюю вместительность, и только остальные 5% могут перевозить большое количество пассажиров.

Специалисты подсчитали, что на сегодняшний день необходимо почти в три раза увеличить количество автобусов с большой вместимостью, что даст возможность реструктурировать отрасль.

В связи с возникшей проблемой, в профильном министерстве пообещали разработать специальную программу на 2013-2014 года, которая будет предусматривать механизмы льготного кредитования для отечественных автоперевозчиков.

Для получения льгот необходимо иметь не менее 10 автобус, собственный маршрут и собственную производственную базу. Перевозчикам будет предлагать крупные автобусы длиной 8,8 метров, в которых есть специальные места для людей с ограниченными возможностями.

Читайте также: При утилизации автомобиля украинцы будут получать скидку на новые авто отечественного производства

В Министерстве отметили, что данная программа коснётся также и других видов городского транспорта. Так, например, планируется предоставить перевозчикам 250 новых автобусов, 59 трамваев и 466 троллейбусов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер