hronika.info
Авто

В Китае создали конкурента электромобилям Tesla

В Китае создали конкурента электромобилям TeslaЭлектромобиль Youxia X назвали копировкой машин Tesla Motors.

В Китае состоялась премьера суперседана с электродвигателем Youxia X. Шанхайский производитель Youxia Motors отмечает потенциальную конкурентоспособность новинки с машинами Tesla, а СМИ единогласно называют китайский электрокар копировкой машин Элона Маска, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Naked Science.

Китайцы как никто другой умеют на скорую руку сделать свою версию какого-нибудь оригинального иностранного продукта и пустить его на мировой рынок с пометкой Made in China. Однако не стоит спешить и ставить в этот ряд новый электромобиль компании Youxia Motors — Youxia X. Не успела новинка в виде концепта предстать перед публикой, как ее тут же «заклеймили», назвав копировкой машин Tesla Motors.

Однако вряд ли эта шумиха вокруг внешнего вида машины может как-либо спугнуть китайского автолюбителя. В принципе, даже более утонченные европейцы должны бы прийти в восторг при более тщательном рассмотрении Youxia X. А смотреть здесь есть на что.

Читайте также: Porshe озаботилась созданием конкурента Tesla Model S

Внутри самой навороченной из версий Youxia X будет установлен электромотор мощностью 348 л. с., который позволит ей разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5,6 секунды. Емкость аккумулятора будет варьироваться в зависимости от модели (85 кВт⋅ч, 60 кВт⋅ч и 40 кВт⋅ч). Обладатели наиболее мощно укомплектованного кара смогут проехать целых 460 километров на одной подзарядке. Более того, зарядить батарею на 85 кВт•ч для поездки, к примеру, на 270 км можно будет всего за полчаса.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер