hronika.info
Авто

Hyundai готовит кроссовер на базе i20

Hyundai готовит кроссовер на базе i20Машину засекли фотошпионы.

На юге Испании неутомимые фотошпионы обнаружили тестовый экземпляр Hyundai i20 Active в громоздком камуфляже. Появление машины на европейских дорогах красноречиво свидетельствует о том, что подобные предположения не лишены смысла.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.

Напомним, что Hyundai презентовал трех- и пятидверные хэтчбеки в европейской спецификации в прошлом году. Следующим шагом в расширении семейства станет внедорожная версия, которая отличается наличием защитного обвеса по периметру кузова, усиленной подвеской с увеличенным до 190 мм клиренсом (+20 мм), а также соответствующими элементами декора в экстерьере и интерьере. Ожидается, что европейская версия i20 Active станет немного крупнее своего индийского «родственника».

Однако, несмотря на «внедорожный» облик автомобиль сохранит привод на передние колеса. А под капотом будут располагаться те же моторы, которые предлагаются для обычных хэтчбеков i20. Напомним, что это 3-цилиндровый 1,0-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, 1,25- и 1,4-литровые атмосферные бензиновые «четверки», а также 1,1- и 1,4-литровые турбодизели.

Читайте также: Hyundai готовит новый компактный кроссовер

Ожидается, что помимо псевдовнедорожника Active, который возможно украсит стнед компании во Франкфурте, семейство i20 в будущем году пополнят универсал i20 CW, а также «заряженный» хэтчбек i20 N.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер