hronika.info
Авто

В августе был установлен рекорд по продаже автомобилей за последние два года

В августе был установлен рекорд по продаже автомобилей за последние два годаЭксперты заявили о том, что в августе текущего года, по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичным период, количество продаж автомобилей возросло более чем на 40%. Всего за прошлый месяц было продано около 26 тыс. автомобилей, что является рекордом за последние два года.

Представитель одной из компаний обратил внимание на то, украинцы решили больше не откладывать покупку автомобиля до лучших времён. Связано это, прежде всего, с введением утилизационного сбора.

Также на резкое повышение активности на автомобильном рынке повлияла и неоднозначная формулировка закона. Так, например, представители ГАИ сообщили о том, что утилизационный сбор не будет взиматься с автомобилей, ввезённых в Украину до 1 сентября, только в конце августа.

Отметим, что на данный момент со всех автомобилей, которые ввозятся на территорию Украины, взимается утилизационный сбор в размере 4,73-30,2 тыс. грн.

Кроме всего прочего, стоит отметить, что значительно возросло количество сделок за наличные средства, так как покупатели хотели как можно быстрее зарегистрировать свои автомобили.

Уже в ближайшее время дилеры ожидают падения продаж на 20-30%. Небольшой рост может пройзоти в декабре, когда все компании проводят довольно большое количество акций и предлагают хорошие скидки.

Читайте также: В Украине дефицит автомобильных знаков

Стоит обратить внимание на то, что в общей сложности, по сравнению с прошлым годом, рынок автомобилей упадёт на 5-10%.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер