hronika.info
Авто

Фотошпионам удалось запечатлеть на видео внедорожник Mercedes-Benz GLS

Фотошпионам удалось запечатлеть на видео внедорожник Mercedes-Benz GLSПродажи машины начнутся в январе 2016 года.

Компания Mercedes продолжает испытания обновленного внедорожника GL. Новинка получит название GLS. Публичный дебют модели должен состояться в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Продажи машины начнутся в январе 2016 года.

Судя по видео, которое удалось снять фотошпионам во время тестов автомобиля на дрогах Европы, модель получит минимальные изменения в дизайне. Машину оснастят иными бамперами, новыми колесными дисками и другой оптикой. Также изменения ожидаются и в салоне внедорожника. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Также компания планирует разработать две дополнительные модификации обновленного кроссовера GLS. Первой из них станет купе на базе рестайлингового GLS. Габаритные размеры новинки будут превышать GLC Coupe и GLE Coupe.

Кроме этого, кроссовер получит роскошную модификацию с увеличенной колесной базой. Ранее появилась информация, что такая модель может быть выпущена под брендом Maybach. По неофициальным данным, автомобиль может получить 6,0 литровый бензиновый двигатель V12. Такой же агрегат устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также не исключается появление 4,0 литрового турбодвигателя V8.

Читайте также: Испытания по бездорожью внедорожника Bentley Bentayga

Напомним, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение — G-Class. Все остальные модели получат индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения назовут GLS.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU