hronika.info
Авто

McLaren выпустит две новые модели линейки Sport Series

McLaren выпустит две новые модели линейки Sport SeriesОдна из моделей будет носить название Gran Turismo.

Компания McLaren разработает два новых спорткара начального уровня. Автомобили построят на базе купе 570S и они пополнят модельную линейку Sport Series. Дебют новинок должен состояться в 2016 и в 2017 году соотвественно, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Autocar.

Одна из моделей будет носить название Gran Turismo. Новинка получит абсолютно новый дизайн задней части кузова, что сделает ее похожей на фастбек. Кроме этого, автомобиль будет отличаться большим багажным отделением и более комфортабельным салоном. Машину оснастят карбоновым монококом и 3,8-литровым бензиновым твин-турбо двигателем V8. Мощность мотора составит около 570 лошадиных сил.

Второй новинкой станет открытая модификация 570S под названием Spider. Ожидается, что автомобиль чуть медленнее купе, которое до 100 км/ч способно разогнаться за 3,2 секунды.

Читайте также: Обновленный Ford Fusion выехал на тесты

Публичный дебют купе 570S состоялся 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка стала самым доступным автомобилем в модельной линейке бренда. Дизайн спорткара напоминает модели P1 и 650S. Автомобиль построен на новой платформе MonoCell II. За счет активного использования алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе — его масса составляет 1313 килограммов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер