hronika.info
Авто

Электрический кроссовер Model X выйдет в сентябре

Электрический кроссовер Model X выйдет в сентябреПоставки Model X стартуют уже в текущем квартале.

Компания Tesla сообщила о том, что долгожданный электрический кроссовер Model X выйдет в сентябре.

Ранее сообщалось, что Model X в базовой комплектации будет оснащаться системой полного привода. За дополнительную плату покупатели получат возможность заказать установку третьего ряда сидений. Кроме того, говорилось о трёх вариантах аккумуляторных блоков — мощностью 60 или 85 кВт·ч, а также 85 кВт·ч с системой Performance, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Кроссовер получит двери типа «крылья сокола». Они схожи по конструкции с «крыльями чайки», но могут открываться в условиях более ограниченного пространства. Таким образом, пассажиры смогут усаживаться с более высоким комфортом.

Разумеется, электрические кроссоверы получат самые передовые электронные системы оказания помощи водителю при движении, а также функции автопилотирования.

Как сообщает компания Tesla, поставки Model X стартуют уже в текущем квартале — правда, ограниченными партиями. Увеличить объём отгрузок автомобилей планируется в последней четверти 2015 года.

Читайте также: Компания Fiat Chrysler долгое время скрывала уязвимость автомобилей

В общей сложности Tesla рассчитывает поставить в текущем году от 50 до 55 тыс. электромобилей. В 2016-м, с конвейеров, как ожидается, будет еженедельно сходить от 1600 до 1800 машин Model S и Model X (в сумме).

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер