hronika.info
Авто

В «Tesla» озвучили сроки выпуска кроссовера

В «Tesla» озвучили сроки выпуска кроссовераРуководитель Tesla Илон Маск официально подтвердил выход на рынок электрического кроссовера Model X в сентябре этого года.

Об этом он сообщил в письме акционерам.

В ноябре прошлого года американский производитель также подтвердил, что вседорожник получит силовую установку от седана Model S P85D. В ее состав входят два электромотора суммарной мощностью 700 лошадиных сил, установленные на передней и задней оси. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на InfoCar.

Седан с таким двигателями может ускоряться до «сотни» за 3,2 секунды. За доплату модель можно оснастить батареи увеличенной емкости и уменьшить время разгона до 2,8 секунды. Информации о динамических характеристиках Model X пока нет.

Помимо этого, кроссовер Tesla сохранит так называемые «крылья сокола» – поднимающиеся вверх задние двери, которые могут открываться и закрываться в ограниченном пространстве. Также в качестве опции для модели предложат третий ряд кресел. Причем и третий, и второй ряды сидений будут складываться в ровный пол.

Читайте также: Google презентовал собственный автомобильный бренд

До заказчиков кроссоверы доберутся в 2016 году. Ориентировочная стоимость – 50-60 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер