hronika.info
Авто

Этой осенью Mazda CX-9 официально презентует новый внедорожник

Этой осенью Mazda CX-9 официально презентует новый внедорожникОфициальный дебют внедорожника Mazda CX-9 запланирован на конец осени этого года.

Исполнительный директор австралийского подразделения компании Mazda, отметил, что данный автомобиль будет единственным семиместным авто.

Поскольку кроссовер CX-7 пока получил одобрения на запуск в производство. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автораздел.

Внешне Mazda CX-9 будет выполнена в стиле существующих на сегодня других моделей марки, а больше всего походить на CX-5. Особенностью новинки станет то, что она будет наделена новым четырехцилиндровым двигателем с турбиной из линейки Skyactiv объемом 2,5 литра. Такой агрегат может развивать мощность около 300 л.с. и отличается высоким показателем экономии топлива. По этой причине, как сообщили представители компании, автомобиль не получит дизельный мотор.

К сведению, новая Mazda CX-9 будет последней из обладательниц мотора из актуальной линейки Skyactiv.

Читайте также: Самые крутые автомобили для уличных гонок

Уже в 2017 году автокомпания намерена оборудовать свои машины моторами следующего поколения, которые будут меньше весить и обладать лучшим показателем экономичности.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU