hronika.info
Авто

Детская коляска с «автопилотом» от Volkswagen

Детская коляска с «автопилотом» от VolkswagenНидерландское подразделение Volkswagen научило детскую коляску ездить за человеком.

Средство для перевозки ребёнка оснастили моторами и сенсором адаптивного круиз-контроля от хетчбэка Golf.

Прототип автономной детской коляски подготовлен специалистами «Фольксвагена» по просьбе подписчика официальной страницы бренда в Facebook Тимо Роса. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AUTOUA.

В апреле компания показала шуточный рекламный ролик, в которой персонажи имитировали работу некоторых электронных помощников автомобилей VW. Рос прокомментировал это видео, написав «Я сошёл с ума, или детская коляска, которая самостоятельно тормозит – действительно хорошая идея?».

В Volkswagen одобрили эту идею и построили рабочий прототип коляски с адаптивным круиз контролем от Golf, а Росса пригласили на тестирование устройства.

В новом видеоролике показано, как коляска перемещается по улицам за человеком и избегает столкновений с другими объектами.

Читайте также: Dodge презентует эксклюзивную серию Challenger и Charger в «сочном» цвете

Как пояснили в комментариях к видео сотрудники автомобильной компании, коляска создана в единственном экземпляре. Серийное производство автономных детских колясок не планируется.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU