hronika.info
Авто

Volkswagen заявил об отзыве 420000 автомобилей

Volkswagen заявил об отзыве 420000 автомобилей Сделают это из-за проблем с подушкой безопасности.

Volkswagen опубликовал релиз об отзыве 420000 автомобилей, проданных на американском рынке из-за потенциального отказа боковой подушки безопасности водителя.

Кампания затрагивает следующие модели немецкого производства: 2010 Passat; 2010-2013 Eos и Jetta; 2010-2014 Passat CC и Tiguan, а также автомобили Passat, произведённые в США. В список отзываемых машин вошли и 2011-2013 Jetta SportWagen (аналог обычного Golf Variant 5 поколения); и 2011-2014 Golf и GTI. Volkswagen отзывает 420 000 машин из-за проблем с подушкой безопасности, передает Хроника.инфо со ссылкой на auto.today.

Как заявляет компания-изготовитель, эта проблема может возникнуть потому, что в рулевую колонку из-за возможного люфта может попадать мусор. В свою очередь, этот мусор может привести в негодность датчик срабатывания подушки безопасности, что расположен в той же области, что и рулевая колонка.

Читайте также: АвтоВАЗ заявил об отзыве более 14 тысяч Lada Granta

Попадание мусора может вызвать разрыв электрического кабеля, который управляет подушкой безопасности водителя. Если это произойдет, то на приборной панели загорится специальная сигнальная лампа, однако устройство не сможет сработать в экстремальном ситуации. VW до сих пор занимается выяснением всех VIN-номеров машин с возможными неполадками и обещает исправить их в кратчайшие строки. Компания планирует уведомить владельцев, как только всё будет известно.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер