hronika.info
Авто

Фото нового поколение Volkswagen Tiguan во время тестов в горах

Фото нового поколение Volkswagen Tiguan во время тестов в горахПрототип автомобиля будет впервые показан на автосалоне во Франкфурте.

Компания Volkswagen продолжает испытания нового поколения кроссовера Tiguan. На этот раз фотошпионам удалось заснять автомобиль во время тестов в горах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль будет напоминать уменьшенную копию Touareg. Новинка получила новую решетку радиатора, рейлинги на крыше и выхлопную систему с двумя патрубками. Модель будет предлагаться в пяти- и семиместной модификации. Как ранее рассказал управляющий директор Volkswagen Australia Джон Уайта, полностью переработанный Tiguan будет выглядеть феноменально.

Кроссовер построят на платформе MQB, новинка станет значительно легче своего предшественника. По предварительным данным, новое поколение автомобиля станет длиннее на 5,5 сантиметров и получит укороченный передний свес.

По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдут 1,4, 1,8 и 2,0-литровые бензиновые агрегаты. Также будут доступны и два дизельных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра. Позже будет представлена и гибридная модификация кроссовера. В состав силовой установки войдут 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель и электромотор. Суммарная мощность гибридной версии автомобиля составит 215 лошадиных сил.

Читайте также: Lamborghini к весне подготовит новый гибридный суперкар

Прототип автомобиля будет впервые показан на автосалоне во Франкфурте, который начнется в сентябре 2015 года. Серийная версия кроссовера может быть представлена на автосалоне в Детройте в январе 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер