hronika.info
Авто

«Porsche» подаст на китайцев в суд за плагиат

«Porsche» подаст на китайцев в суд за плагиатПричиной такого решения стал выпуск китайцами клона Porsche Macan.

Большинство китайских автопроизводитеей, да и не только, никогда особо не задумывались над уникальным дизайном своих автомобилей.

Их логику вполне можно понять. Во-первых, зачем «изобретать колесо» второй раз подряд, пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto RIA.

Если уже существует удачный и красивый дизайн, почему бы им не воспользоваться. А во-вторых, в мире есть очень много людей — поклонников той или иной марки автомобиля, но у которых просто нет достаточно средств на покупку оригинала, например, Porsche Macan или Land Rover Evoque.

На протяжении долгого времени гиганты мирового автопрома мирились с этими «неудобствами». Но вот руководство вышеупомянутой компании Порше решилось-таки, разорвать сей порочный круг

Читайте также: Фотошпионы рассекретили облик нового Range Rover Sport

Так, в пресс-службе немецкой марки заявили, что на данный момент юридическому отделу компании поручено изучить возможность подачи судебного иска на китайского автопроизводителя Zotye, чей кроссовер T700, представленный в июне этого года, полностью копирует дизайн модели Порше Макан. Но эксперты относятся довольно скептически к шансам Порше выиграть суд, так как китайские законодательство в сфере авторского права довольно «сырое». Впрочем, что и неудивительно. Ведь китайский автопром обеспечивает львиную долю поступлений в бюджет страны. А зачем убивать курицу, которая несет по-настоящему золотые яйца?

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.