hronika.info
Авто

У французской марки DS появилось спортивное подразделение

У французской марки DS появилось спортивное подразделениеПервым проектом DS Performance стала разработка силового агрегата для электрического болида Формулы-E DSV-01 команды Virgin Racing.

У премиальной французской марки DS, которая входит в состав альянса PSA Peugeot Citroen, появилось спортивное подразделение DS Performance. Его возглавил руководитель программ компании Citroen в чемпионатах WTCC и WRC Ив Маттон, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Первым проектом DS Performance стала разработка силового агрегата для электрического болида Формулы-E DSV-01 команды Virgin Racing. Специалисты французской марки создали новые электрический двигатель, трансмиссию и систему охлаждения, а также новую заднюю подвеску для болида.

Подразделение DS Performance на протяжении всего сезона чемпионата Формулы-E будет оказывать техническую поддержку команде DS Virgin Racing, за которую выступают Сэм Берд и Жан-Эрик Вернь.

Займутся ли специалисты подготовкой «заряженных» дорожных моделей марки DS, неизвестно.

Читайте также: Как выбрать масло для своего автомобиля

О том, что DS и Virgin Racing стали партнерами, стало известно в июле. При этом еще в мае автопроизводитель и гоночный коллектив проводили совместные тесты новых болидов Формулы-E с одноступенчатой и бесступенчатой трансмиссиями.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер