hronika.info
Авто

Toyota тестирует новый кроссовер

Toyota тестирует новый кроссоверОсновным конкурентами кроссовера станут Nissan Qashqai, Nissan Juke и Mazda CX-3.

Компания Toyota вывела на тесты новый компактный кросовер. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний в пустыне. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года. В модельной ленейки компании машина займет нишу ниже RAV4. Основным конкурентами кроссовера станут Nissan Qashqai, Nissan Juke и Mazda CX-3, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Automobile.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет выполнен в стиле концепта Toyota C-HR, премьера которого состоялась в 2014 году в Париже. Автомобиль построят на новой глобальной платформе Toyota, которая является аналогом MQB от Volkswagen. Благодаря этому новинка будет отличаться просторным салоном.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором.

Читайте также: Стала известна дата премьеры нового поколения Toyota Prius

Ближайшим к новой модели будет RAV4, для этого кроссовера предлагается достаточно широкая линейка двигателей с полным или передним приводом: автомобиль поставляется с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, а также с 2,2-литровым дизелем.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU