hronika.info
Авто

Toyota планирует выпустить два новых спорткара

Toyota планирует выпустить два новых спорткараМаленький спорткар Toyota будет весить менее тонны.

Компания Toyota планирует выпустить два новых спорткара, один из которых займет в модельной линейке места на ступеньку ниже GT86, а другой — выше. Об этом «Мотору» сообщили представители японского бренда, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Как уточняет издание Motoring, прототип маленького спорткара дебютирует на октябрьском моторшоу в Токио. Настройкой шасси серийного автомобиля будет заниматься четырехкратный чемпион мира по ралли Томми Мякинен. Он же станет руководителем раллийной команды Toyota, которая в 2017 году вернется в WRC.

Маленький спорткар Toyota будет весить менее тонны, получит переднемоторную компоновку и задний привод, а также атмосферный 1,5-литровый двигатель мощностью около 130 лошадиных сил.

Такая модель должна появиться у дилеров в начале 2017 года. Ее стоимость составит около 20 тысяч долларов.

Читайте также: Toyota тестирует новый кроссовер

Другим спорткаром «Тойоты» станет, вероятно, идеологический преемник модели Supra. Такая модель будет называться S-FR. В ее конструкции планируется использовать алюминий и карбон. Изначально предполагалось, что новинка окажется гибридом, однако впоследствии в компании от этой идеи отказались из-за слишком дорогих агрегатов силовой установки.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU