hronika.info
Авто

Kia представила европейскую модификацию Optima

Kia представила европейскую модификацию OptimaПубличный дебют модели состоится на Франкфуртском автосалоне.

Компания Kia официально представила европейскую модификацию седана Optima нового поколения. Публичный дебют модели состоится на Франкфуртском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

От американского варианта «Оптимы», показанного в апреле, новинка отличается дизайном бамперов, светотехники и линейкой колесных дисков размерности от 16 до 18 дюймов. Оформление интерьера обеих модификаций модели будет одинаковым.

Габаритная длина «Оптимы» составляет 4855 миллиметров, ширина — 1860 миллиметров, высота — 1465 миллиметров, а размер колесной базы равен 2805 миллиметрам. Седан на 10 миллиметров длиннее и выше своего предшественника, а его ширина больше на 25 миллиметров. Расстояние между осями также увеличилось на 10 миллиметров.

Kia представила европейскую модификацию Optima

Kia Optima четвертого поколения в Европе будет предлагаться с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 163 лошадиных сил (196 Нм) и модернизированным 141-сильным (340 Нм) дизелем 1.7. Первый из них сможет работать в паре с «механикой» или шестидиапазонным «автоматом», а для второго можно будет заказать семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Самым быстрым окажется бензиновый вариант с «механикой» – 9,4 секунды до «сотни» и 210 километров в час «максималки». Дизельный седан достигнет ста километров в час за 10 секунд.

Впоследствии Kia планирует расширить гамму модификаций за счет подключаемого гибрида. Такая версия, как ожидается, появится в 2016 году.

Читайте также: На патентных изображениях рассекречен дизайн нового кроссовера Suzuki

В оснащение «Оптимы» войдет аудиосистема Harman Kardon с 10 динамиками, беспроводная зарядка для мобильного телефона в салоне, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой, знаками и мертвыми зонами, а также мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем.

Kia представила европейскую модификацию Optima

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU