hronika.info
Авто

Интерьер нового поколения Hyundai Elantra

Интерьер нового поколения Hyundai Elantra Для «Элантры» будет доступен новый информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Компания Hyundai распространила первый тизер салона седана Elantra следующего поколения. По предварительным данным, премьера четырехдверки состоится в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Ожидается, что для «Элантры» будет доступен новый информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, а также стереосистема Infinity. В число электронных помощников войдет функция слежения за «мертвыми» зонами, адаптивный круиз-контроль, также системы распознавания пешеходов и предупреждения о возможном столкновении при движении задним ходом.

Конструкция седана будет на 53 процента состоять из высокопрочных сталей, а коэффициент аэродинамического сопротивления модели будет равен 0,27.

Интерьер нового поколения Hyundai Elantra

Моторная гамма «Элантры» включит бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива объемом 1,6 литра, развивающий 175 лошадиных сил. Двигатель сможет сочетаться с шестиступенчатой «механикой», либо с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Не исключено, что в Европе и Южной Корее седан также будет доступен с 1,7-литровым дизелем, развивающим 141 лошадиную силу и 340 Нм крутящего момента.

Читайте также: «Дастер» получил новый бензиновый мотор

Первое официальное изображение Hyundai Elantra нового поколения появилось в марте, а в августе южнокорейская марка распространила тизер экстерьера модели.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU