hronika.info
Авто

Honda привезет во Франкфурт новый трековый спорткар

Honda привезет во Франкфурт новый трековый спорткарКомпаний Honda опубликовала первое тизерное изображение нового трекового спорткара.

Компания Honda опубликовала первый тизер концепт-кара Project 2 & 4, который станет предвестником трекового спорткара японской марки. Публичная премьера прототипа состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Проект является победителем глобального конкурса, проведенного среди всех дизайн-студий «Хонды». Спорткар был разработан совместными усилиями мотоциклетного отделения компании в Вако и автомобильного в Асаке.

Новинку оснастят двигателем V4 объемом один литр, который устанавливается на спортбайк RC213V. Данные о мощности мотора пока держатся в секрете. На спортивной версии байка для серии MotoGP этот агрегат развивает 230 сил, а на дорожном варианте его отдача ограничена 159 силами.

Читайте также: Mercedes рассекретила AMG-версию минивэна V-Class

На тизере видно, что прототип получит гоночную ливрею, выполненную в стилистике формульных болидов «Хонды» 1960-х годов. Не исключено, что премьера новинки будет приурочена к 50-летнему юбилею первой победы Honda в Формуле-1, которую коллектив одержал осенью 1965 года на Гран-при Мексики.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU