hronika.info
Авто

Smart представила новый кабриолет Fortwo

Smart представила новый кабриолет FortwoЗа исключением мягкого верха, дизайн новинки практически полностью повторяет купе.

Компания Smart официально представила открытую версию компактного хэтчбека ForTwo последнего поколения – ForTwo Cabrio. Первый публичный показ кабриолета с матерчатой крышей состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

У нового кабриолета компании Smart есть три положения крыши: полностью закрытое, открытое до задних стоек кузова, которые стали уже по сравнению с двухдверкой с жесткой крышей, а также полностью открытое. В последнем случае придется вручную снимать продольные боковые ребра крыши, которые убираются в специальный отсек в багажнике.

Smart представила новый кабриолет Fortwo

Механизм складывания крыши активируется либо кнопкой в салоне, либо дистанционно — клавишей на ключе от автомобиля. Матерчатый верх полностью убирается за двенадцать секунд. Крышу можно сложить даже на максимальной скорость, которая для ForTwo Cabrio составляет 155 километров в час.

Кабриолет стал на 15 процентов жестче по сравнению с предшественником. Плюс ко всему, конструкцию новинки усилили по сравнению с обычной версией ForTwo последнего поколения. Например, появились придающие дополнительную жесткость элементы в нижней части кузова и передних стойках.

Испытания Smart ForTwo Cabrio нового поколения проводили в тех же условиях, что и тесты открытой модификации S-Class. Например, испытания на надежность включили в себя то количество складываний и подъемов крыши, которое машины переживает за все время эксплуатации.

Smart представила новый кабриолет Fortwo

Прием заказов на новой кабриолет, который будет предлагаться с двумя трехцилиндровыми двигателями мощностью 71 и 90 лошадиных сил, начнется в середине ноября. Товарные машины появятся в феврале 2016 года.

Читайте также: Honda представила обновленную версию модели CR-Z

В июне компания Smart представила слегка обновленные версии ForTwo и ForFour. Модели получили, например, мультимедийные комплексы с системой MirrorLink, крепления для планшетных компьютеров, а также пакет аксессуаров Urban Style.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU