hronika.info
Авто

Фотографии масштабной модели Volvo S90

Фотографии масштабной модели Volvo S90Продажи седана должны начаться в 2016 году.

В Сеть попали фотографии масштабной модели, на которой показ дизайн нового флагманского седана компании Volvo – S90. Изображения появились на китайском сайте Mogomodel.taobao.com, но позже были удалены. Снимки модели также опубликовало издание Teknikens Varld, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Судя по масштабной модели, дизайн S90 будет выполнен в стилистике внедорожника XC90 последнего поколения. По данным источников Teknikens Varld, уменьшенная копия четырехдверки соответствует по дизайну серийной версии модели.

Ожидается, что Volvo S90 дебютирует либо до конца текущего года, либо в начале следующего. Продажи седана должны начаться в 2016 году.

Фотографии масштабной модели Volvo S90

Ранее сообщалось о том, что седан Volvo S90, который поборется за покупателей, например, с Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class, построят на модульном шасси SPA, дебютировавшем с XC90. Моторная гамма четырехдверки включит в себя наддувные четырехцилиндровый двигатели, работающие на бензине и дизеле. Производство S90 наладят в китайском городе Дацин.

Читайте также: Корейский производитель завезет в Украину новую модель авто

Семейство Volvo с числовым индексом «90» позже дополнится еще и универсалом. Разработку модели под названием V90 руководство шведской марки подтвердило в декабре 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU