hronika.info
Авто

Toyota Prius следующего поколения сфотографировали без камуфляжа

Toyota Prius следующего поколения сфотографировали без камуфляжаДизайн модели выполнен в стилистике водородного хэтчбека Toyota Mirai.

В распоряжении издания Worldcarfans оказались шпионские фотографии гибрида Toyota Prius нового поколения, пишет интернет-издание Хроника.инфо. Машину впервые сфотографировали без камуфляжа. До этого были опубликованы снимки, на которых хэтчбек запечатлен в предсерийном виде или скрытым защитной драпировкой.

Дизайн модели выполнен в стилистике водородного хэтчбека Toyota Mirai. Машина получила полностью новую переднюю и заднюю часть. Также кардинально изменился интерьер, его снимки были опубликованы еще в середине августа. На новых фотографиях салон не представлен.

Новый «Приус» станет первой моделью «Тойоты», построенной на модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). В состав силовой установки, предположительно, войдет бензиновый двигатель 1.8 мощностью 105 сил, 90-сильный электромотор, литий-ионные батареи и вариатор.

Toyota Prius следующего поколения сфотографировали без камуфляжа

Хэтчбек будет доступен не только с обычной гибридной силовой установкой, но и с ее модификацией, поддерживающей зарядку от бытовой электросети. В последнем случае запас хода на электротяге составит до 50 километров. В гибридном режиме «Приус» сможет расходовать около 1,4 литра топлива на сто километров. Кроме того, ожидается, что машина получит полноприводную версию и функцию беспроводной зарядки.

Читайте также: Официальные фотографии нового хэтчбека Suzuki для Европы

Премьера нового Prius состоится 8 сентября. В продажу автомобиль поступит в 2016 году.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU