hronika.info
Авто

BMW рассекретила новую гибридную модель

BMW рассекретила новую гибридную модельЦены на модель в Европе будут начинаться от 37 800 евро.

Компания BMW официально представила серийную версию гибридного компактвэна 2-Series Active Tourer – 225xe. Предсерийный вариант модели с бензо-электрической силовой установкой был показан в июле, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В состав силового агрегата новинки входят полуторалитровый турбированный двигатель 1.5 мощностью 136 сил, отвечающий за вращение передних колес, 88-сильный электрический двигатель на задней оси, шестиступенчатая автоматическая коробка передач и литий-ионные аккумуляторы емкостью 7,7 киловатт-часа. Суммарная отдача установки составляет 224 лошадиные силы и 385 Нм крутящего момента.

С места до ста километров в час гибридный компактвэн разгоняется за 6,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 202 километра в час. Только на электротяге 2-Series Active Tourer 225xe может проехать 41 километр. «Максималка» при движении без ДВС составляет 125 километров в час.

На полную зарядку аккумуляторов 225xe от обычной домашней розетки уйдет три часа и пятнадцать минут, а от специального устройства BMW i Wallbox – на час меньше.

BMW рассекретила новую гибридную модель

У системы, ответственной за работу силовой установки гибридного компактвэна, есть три режима работы: Auto eDrive, Max eDrive и Save Battery. В первом случае оба двигателя работают совместно, второй отключает бензиновый мотор, а третий позволяет заряжать батареи непосредственно во время движения.

Производство BMW 2-Series Active Tourer 225xe начнется в Лейпциге в конце текущего года. Стоимость гибридного компактвэна составит 37 тысяч 800 евро.

Читайте также: Первые изображения кабриолета Rolls-Royce Dawn

Компания BMW представила компактвэн 2-Series Active Tourer в феврале 2014 года. Модель построена на платформе UKL, которая также легла в основу MINI Cooper последнего поколения. Через год немцы раскрыли семиместный вариант компактвэна, который получил название Gran Tourer.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер