hronika.info
Авто

Компактный кроссовер Geely NL-3 получит мультимедийную систему с Apple CarPlay

Компактный кроссовер Geely NL-3 получит мультимедийную систему с Apple CarPlayПрезентация авто состоится до конца 2015 года.

Компания станет первым китайским автопроизводителем, который обеспечит поддержку Apple CarPlay мультимедийными системами своих автомобилей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Изюминкой» новации станет новый компактный вседорожник NL-3, который первым в модельном ряду Geely даст владельцам iPhone возможность увидеть на экране мультимедийной системы привычный интерфейс и получить доступ к музыке, контактам и сообщениям.

По словам основателя компании Geely Ли Шуфу, поддержка Apple CarPlay — это только первый шаг на пути к более широкому использованию в автомобилях интернет-сервисов, а также технологий автономного вождения.

Напомним, что недавно китайская компания опубликовала серию тизерных изображений NL-3, которые дают общее представление об экстерьере кроссовера. Технические характеристики пока остаются тайной, однако по предварительной информации, автомобиль оснастят двигателем объемом 1,8 литра в турбированной и атмосферной модификациях, а также безнаддувным движком 2,4.

Читайте также: Mansory презентовала «заряженный» суперкар Lamborghini Huracan

Первые шпионские снимки модели NL-3 появились в Сети еще в начале июня. Они дали возможность предварительно оценить не только внешний вид модели, но и ее салон, который, к слову, выглядит по-европейски сдержанно и достаточно стильно.

Компактный кроссовер Geely NL-3 получит мультимедийную систему с Apple CarPlay

Компактный кроссовер Geely NL-3 получит мультимедийную систему с Apple CarPlay

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер