hronika.info
Авто

Porsche 911 нового поколения получит гибридную силовую установку

Porsche 911 нового поколения получит гибридную силовую установку Из-за использования гибридной установки вес новинки увеличится.

Компания Porsche приступила к разработке нового поколения спорткара 911. Автомобиль получит гибридную силовую установку и поступит в продажу в 2018 году, сообщает Autocar со ссылкой на главу модельной линейки 911 Эрхарда Мессле.

По словам топ-менеджера, на такой шаг компания вынуждена пойти из-за ужесточения нормы по выбросам в атмосферу вредных веществ. Кроме этого, Месле подчеркнул, что концерн Volkswagen обладает всеми технологиями, которые не уступают Tesla, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Как ранее рассказал директор гоночного департамента Porsche Франк-Стефан Валлизер, первой гибридную установку получит полноприводная Carrera 4. Топ-менеджер подчеркнул, что электромотор будет вращать переднюю ось, а бензиновый мотор будет приводить в движение задние колеса.

В свою очередь, руководитель отдела исследований и разработок Porsche Вольфганг Хатц заявил, что вместо турбированного ДВС гибридный Porsche 911 получит атмосферный двигатель. По его словам, из-за использования гибридной установки вес новинки увеличится, однако это будет компенсировано высокой мощностью спорткара.

Читайте также: Тизеры концепт-кара Leon Cross Sport

Напомним, в сентябре 2015 года Porsche рассекретил обновленную версию спорткара 911 Carrera – одну из самых популярных моделей бренда. Рестайлинговый автомобиль получил изменения во внешности и более мощные турбированные моторы. Мировая премьера новинки состоится 15 сентября на мотор-шоу во Франкфурте.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер