hronika.info
Авто

Toyota представила предвестника конкурента Nissan Juke

Toyota представила предвестника конкурента Nissan JukeВседорожник Toyota CH-R получил гибридную силовую установку.

Компания Toyota привезла на моторшоу во Франкфурте обновленный концепт-кар CH-R, ранняя версия которого была показана в 2014 году на Парижском автосалоне. Нынешний предсерийный прототип является предвестником компактного кроссовера, который сможет составить конкуренцию Nissan Juke.

Концепт построен на новой платформе TNGA, уже лежащей в основе гибрида Prius четвертого поколения. Японцы утверждают, что эта архитектура будет на 35-65 процентов крепче конструкций, используемых в нынешних моделях, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Вседорожник Toyota CH-R получил гибридную силовую установку, в состав которой вошел бензиновый двигатель, абсолютно новый электрический мотор и облегченный блок аккумуляторов. Японцы заявили, что термический КПД двигателя внутреннего сгорания вырос на 40 процентов по сравнению с прежними аналогами.

От парижского прототипа обновленный CH-R отличается, в том числе, наличием дверей для задних пассажиров, другими 21-дюймовыми колесными дисками и иными корпусами внешних зеркал.

Читайте также: Kia представила европейскую версию Optima нового поколения

Представители японской компании заявили, что они рассчитывают представить товарную версию компактного кроссовера весной 2016 года на Женевском автосалоне.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер