hronika.info
Авто

Самой дорогой автомобиль в мире продолжает бить рекорды: теперь он стал дороже ещё на 17 млн. долларов

Самой дорогой автомобиль в мире продолжает бить рекорды: теперь он стал дороже ещё на 17 млн. долларовНа сегодняшний день самым дорогим в мире является автомобиль марки Ferrari 250 GTO . Стоит обратить внимание на то, что различные рекорды постоянно обновляются. Так, например, в последний раз автомобиль Ferrari 250 GTO был продан на 49% дороже,, тем самым был установлен очередной мировой рекорд.

Ранее наиболее дорогостоящим в мире был 250 GTO с кузовом под номером 3505. Этот автомобиль принадлежал известному гонщику «Формулы-1» Стирлингу Моссу, защищавшему флаги Великобритании. Тогда коллекционная модель была куплена за 35 млн. долларов одним инвестиционным банкиром.

Теперь рекорд перешел к этой же модели, но вот только с номером 5111. Как стало известно, коллекционер Пол Паппалардо продал её за 52 млн. долларов. Покупатель потребовал не разглашать своё имя.

Стоит обратить внимание на то, что за последние несколько лет Ferrari 250 GTO удалось обновить свой собственный рекорд уже четыре раза подряд.
Изначально автомобиль создавался только для гонок GT. Тогда новинка принесла компании несколько побед, прежде всего, в соревнованиях на выносливость.

Читайте также: В компании Toyota считают электрокары неконкурентоспособными и делают ставку на гибриды

В то время правила требовали, чтобы любая спортивная модель имела соответствующий серийный аналог. Разработчики не собирались массово производить 250 GTO, вследствие чего было создано всего лишь 39 таких автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU