hronika.info
Авто

Toyota представила новый Prius

Toyota представила новый PriusToyota официально представила новый «поліцейський» Prius.

Компания Toyota официально представила на автосалоне во Франкфурте четвертое поколение гибрида Prius.

В Украине полиция ездит на Toyota Prius предыдущего поколения. В Европе продажи новинки начнутся в начале 2016 года, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт ictv.ua.

Цена на автомобиль составит около 30 000 евро. Приобрести новинку можно будет в двух версиях: стандартной и в модификации Prius Plug-In Hybrid (PHV).

Дизайн машины напоминает модель Mirai. Новый Prius построили на новой глобальной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture).

Автомобиль предложат как с никель-металл-гидридными, так и с литий-ионными аккумуляторами. Первые устанавливаются на начальные версии модели, вторые — на топовые модификации.

Toyota представила новый Prius

Главным отличием автомобиля от предыдущего поколения стал более низкий центр тяжести и облегченный кузов. При этом новинка превосходит своего предшественника по габаритам. Вес стандартной версии Prius составляет 1280 кг, а модификации PHV — 1350 килограммов.

Читайте также: Шпионские фото гибрида Toyota Prius следующего поколения

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. В компании пообещали, что новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и экономичнее на 10%. Нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 л бензина на 100 км пробега.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU