hronika.info
Авто

Acura NSX уже очень скоро пойдет в массы

Acura NSX уже очень скоро пойдет в массыОсновной причиной задержки стали затянувшиеся работы по адаптации шасси под новый турбированный двигатель.

Долгожданный Honda/Acura NSX, наконец, приобретает более реальные очертания.

Так, на проходящем в эти дни автосалоне во Франкфурте, руководство компании еще раз подтвердило даты выхода новинки и сообщило, что пробное производство нового NSX уже стартовало, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Официальное заявление сделал старший вице-президент Honda Motor Europe Филипп Росс, сообщивший, что гибридный суперкар находится в завершающей стадии разработки и его появление стоит ожидать весной следующего года. Но об этом мы уже слышали, интереснее то, что уже начато пробное производство автомобиля на заводе в американском Рэймонде, штат Огайо. А уже весной следующего года начнется массовое производство NSX, а «вскоре после этого начнутся поставки клиентам».

Основной причиной задержки стали затянувшиеся работы по адаптации шасси под новый турбированный двигатель. Дело в том, что первоначально японцы собирались использовать атмосферный V6, но позже было принято решение отказаться от этой идеи и выбрать шестицилиндровый 3,5-литровый мотор с двумя турбонагнетателями. Совместно с этим мотором будут работать три электродвигателя. Какая будет суммарная выходная мощность такой силовой установки, в компании пока не говорят. Зато «хондовцы» сообщили, что только одна гибридная составляющая системы «будет добавлять автомобилю 550 лошадиных сил».

Читайте также: Кроссовер RDX от Acura — специально для рынка СНГ. Фото

По слухам, стоимость нового Acura NSX будет сопоставима с ценником Audi R8. А это значит, что прайс на новинку будет стартовать примерно с 115 000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер