hronika.info
Авто

Цены на б/у автомобили падать не будут

Цены на б/у автомобили падать не будутОжидать понижения цен на старые автомобили не стоит.

C нового 2016 года в Украину можно будет ввозить лишь автомобили, двигатели которых соответствуют европейским стандартам выброса вредных веществ Евро-5.

Эксперты Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров пояснили, что в 2012 году Украина приняла ряд поправок в законы об экологических нормах, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Автотема.

Был изменен Закон «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств», в соответствии с которым с 1 января 2014 году на страну разрешали ввозить только авто не ниже стандарта Евро 4. Начиная со следующего года требования ужесточатся еще больше, и касается это и новых машин, и машин с пробегом.

Поэтому с начала 2016 года ввоз в страну автомобилей, бывших в употреблении, существенно сократится, импорт бэушних машин будет ограничен пятью годами. Скорее всего, изменения в законодательстве приведут к сокращению ввоза подержанных иномарок, а значит цена на них не упадет даже после отмены спецпошлины.

Читайте также: Цены на квартиры в Киеве начали падать

По словам специалистов, украинские власти не смогут игнорировать строгие требования Евро-5, даже при том, что качество бензина у нас несколько ниже европейского. Дело в том, что Украина присоединилась к Директиве ЕС о Евро-5, а значит, она признала верховенство международного права над собственными законами.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер